Помашите ришить задачу За 1 кг сметаны заплатили 80 п Вичисли стоимость 150 г сметаны

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:32
    0
    1 кг=1000 гр

    1000-80 руб

    150 - х руб

    х=150*80:1000=12 руб стоит 150 гр сметаны

    для малышей

    переведем рубли в копейки

    1 рубль = 100 копеек

    80 руб=8000 копеек

    8000:1000=8 копеек стоит 1 грамм сметаны

    8*150=1200 копеек или 12 рублей