Решите уравнения. 1) 2 4/9+х=3 7/9. 2) 3 5/7-х=1 1/7. 3) х+1 2/5=2 3/5.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:55
    0
    1) 2 4/9+х=3

    х=3 - 2 4/9

    х = 5/9

    2) 3 5/7-х=1 1/7

    -х=1 1/7-3 5/7

    -х=-2 4/7

    х=2 4/7

    3) х+1 2/5=2 3/5

    х=2 3/5 - 1 2/5

    х = 1 1/5