Помогите решить задачу

Велосипедист был в пути в 1 день 3 часа, а во 2 день 4 часа. За 2 дня он проехал 210 км. Сколько км проехал велосипедист в каждый из этих дней?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 21:01
    0
    1) 3+4=7 (часов) он проехал в 1-ый и 2-ой день вместе

    2) 210:7=30 (км) он проезжал за 1 час

    3) 30*3=90 (км) 1-ый день

    4) 30*4=120 (км) 2 день

    Ответ: 90 км в 1-ый день, 120 км во 2-ой день.
  2. 2 сентября, 22:29
    0
    1) 4+3=7 часов он был в дороге

    2) 210/7=30 км за 1 час

    3) 3*30=90 1 день

    4) 4*30=120 2 день

    Проверка

    120+90=210 км всего