Для пошива блузок израсходовали 24 метра ткани. Сколько ткани потребуется для пошива такого же количества юбок, если на каждую юбку расходуется 2 м, а на блузку3 м?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 04:53
    0
    Решение:

    24*2/3=16 метров ткани пойдёт на пошив юбок.

    Ответ: 16 м
  2. 16 сентября, 04:55
    0
    24*2:3=16 (м) - ткани на все юбки

    Ответ: 16 м