Для пошива блузок израсходовали 24 м ткани. Сколько ткани потребуется для пошива такого же количества юбок, если на каждую юбку расходуется 2 м, а на блузку 3 м ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:39
    0
    24/3=8 кол-во блузок.

    8*2=16 кол-во метров для юбок

    ответ: 16 м
  2. 28 декабря, 04:07
    0
    1) 24:3=8 (блузок)

    2) 8*2=16 (м)

    Ответ: 16 метров ткани для пошива юбок