Для пошива блузок израсходавали 24 м ткани. сколько ткани потребуется для пошива такого же количества юбок, если на каждую юбку расходуется 2 м, а на блузку 3 м ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:28
    0
    1) 24:3=8 блузок

    2) 8*2=16 метров на юбки

    Ответ: 16 метров
  2. 14 июля, 02:35
    0
    24/3=8 штук

    8*2=16 метров