Пол длиной 12 м шириной 8 м надо покрыть квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой 3 дм в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:13
    +1
    12*8=96 (м квадратныйх) это площадь пола

    96 м это 960 дм

    960 : 3 = 320
  2. 7 ноября, 23:27
    -1
    3 дм=30 см

    площадь=96 м^2=960 см^2

    960:30=96:3=32 плитки

    Ответ: всего 32 плитки