У какой фигуры площадь больше и на сколько? сторона квадрата 6 см, прямоугольник 8 см 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:35
    0
    6*6=36 (см²) - площадь квадрата

    8*4=32 (см²) - площадь прямоугольника

    36 - 32 = 4 (см²) - площадь квадрата больше

    Ответ: площадь квадрата больше площади прямоугольника на 4 см²