Как решить уравнение a+1/4=3/4

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 14:38
    -1
    А=3/4-1/4

    а=2/4

    а=1/2

    вот и все
  2. 14 ноября, 15:19
    0
    A+1/4=3/4

    a=2/4 - переносим 1/4 в правую часть уравнения

    a=1/2 - сокращаем дробь

    Ответ: 1/2 или 0,5