Поезд ехал 4 ч со скоростью 65 км/ч а в последний пятый час увеличил скорость на 10 км / ч Найди расстояние которое он проехал

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:04
    0
    1) 65*4=260 (км) - проехал поезд за 4 часа.

    2) 65+10=75 (км/ч) - скорость поезда за пятый час.

    3) 260+75=335 (км) - расстояние которое проехал поезд.

    Ответ: 335 км.