Из двух городов, растояние между которыми 44 км навстречу друг другу отправились два туриста скорость первого 5 км в час второго 6 км в час через сколько часов они встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:02
    0
    Для начала найдем общую скорость прохождения пути.

    V1+V2=5+6=11 км/ч.

    Поскольку туристы идут навстречу друг другу, в момент встречи они пройдут весь путь, таким образом время через которое они встретятся равно путь деленный на общую скорость.

    t=S/V=44/11=4 ч.