6+5 целых 2/9,5+4 целых9/10

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:30
    0
    Ответ: 51

    1) 11 + 4 = 15

    2) у 2/9,5 и 9/10 общий знаменатель 190

    3) 190 : 9,5 = 20

    4) 190 : 10 = 19

    5) 2 * 20 = 40 + 9 * 19 = 40 + 171

    6) 40+171 / 190 - сокращается

    40 и 190 это 4 и 19 - можно еще сократить

    171 : 19 = 9

    7) 4 * 9 = 36

    8) 15 + 36 = 51