В автобусе ехало 8 пассажиров. На остановке вышли 5 человек скольео человек осталось в автобусе. Можно и условие?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 01:06
    0
    Было (Ехало) : 8 пассажиров

    Вышли: 5 человек

    Осталось - ? чел.

    8 - 5 = 3 (чел.) - осталось в автобусе.

    Ответ: в автобусе осталось 3 человека.
  2. 22 декабря, 02:09
    0
    Всего 8 пассажиров

    вышло 5

    8-5=3

    ответ: осталось 3 пассажира