С одной автостанции в противоположных направлениях выехали два маршрутных такси и через 3 часа сделали остановку. На каком расстоянии они оказались друг от друга, если двигались со скоростями 90 км / ч и 85 км / ч?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 22:20
    0
    1 сп.

    90+85=175 (км/ч) - скорость удаления.

    175*3=525 (км)

    2 сп.

    90*3=270 (км) - проехало 1 маршрутное такси.

    85*3=255 (км) - проехало 2 маршрутное такси.

    270+255=525 (км)

    Ответ: 525 км расстояние между такси через 3 часа.
  2. 25 ноября, 22:21
    0
    1) 90+85=175 (км/ч) скорость удаления

    2) 175*3=525 (км)