Из двух посёлков, расстояние между которыми 234 км, одновременно выехали два маршрутных такси. Через 2 часа оба такси прибыли на одну остановку. Какова скорость первого маршрутного такси, если скорость второго - 58 км/часа?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:06
    0
    1) 234:2=117 (км/ч) - общая скорость

    2) 117-58=59 (км/ч) - скорость первого такси
  2. 17 февраля, 06:33
    0
    58*2=116 км-проехала 2 машина за 2 часа

    234-116=118 км проехала 1 за 2 часа

    118:2 = 59 км/ч скорость 2