Найдите неизвестный член пропорции: 3,3 : х = 1,1 : 5

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:02
    0
    Х = 3,3 * 5/1,1 = 16,5/1,1 = 15
  2. 6 февраля, 01:01
    0
    Перемножим члены пропорции и получим: 1.1x=16.5, отсюда найдем x:

    x=16.5:1.1=15