В многоэтажном доме между каждыми двумя соседними этажами одинаковое количество ступенек с первого этажа до 4 надо пройти 72 ступеньки сколько ступенек надо пройти с первого этажа до 8

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 19:14
    0
    72:4=18

    18*8=144

    2 способ

    72*2=144
  2. 20 января, 19:16
    0
    Между 1 и 4 три этажа

    72:3=24 ступеньки между этажами.

    Между 1 и 8 этажом семь этажей

    24*7=168 ступенек надо пройти

    Ответ: 168 ступенек надо пройти.

    надеюсь помог)