Решите пропорцию рациональным способом 7x+5/16=4/1,6

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:04
    0
    (7 х+5) * 1,6 = 16 * 4

    7 х * 1,6 + 5 * 1,6 = 64

    11,2 х + 8 = 64

    11,2 х = 56

    х = 5