Cos (п/10) + sin (п/10) преобразовать в сумму

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 01:56
    0
    Cosπ/10+sinπ/10=√2sin (π/4+π/10) =

    √2sin (5π+2π) / 20=√2sin7π/20

    2) cos (π/2-4π/10) + sinπ/10=

    sin4π/10+sinπ/10=

    2sin ((5π/10) : 2) * cos (3π/10) : 2

    =2sin (π/4) * cos (3π/20) =

    2 * (√2/2) * cos (3π/20) =

    √2cos (3π/20)