Впишите два предыдуших члена последовательности быстрее: ...; 1/8; 1/16; 1/32; ...; с решением и с формулой

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:42
    0
    1/16:1/8 = 1/16*8 = 1/2 - множитель

    1/8:1/2 = 1/8*2 = 1/4 - первый член

    1/32*1/2 = 1/64 - последний член

    1/4; 1/8; 1/16; 1/32; 1/64