Помогите с задачей по математике.

В школе урок длится 3/4 часа. Проверочную работу дети писали 2/3 урока. Сколько минут ушло на эту работу?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 09:51
    0
    2/3 * 3/4 * 60 мин = 1/2 * 60 мин = 30 мин
  2. 27 апреля, 10:21
    0
    60:4=15*3=45:3=15*2=30