Сумма двух чисел равна 125 Известно что одно из них в 4 раза больше другого найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 04:08
    0
    Система уравнений

    x+y=125; x=4y

    x=125-y; 125-y=4y

    x=125-y; 5y=125

    x=125-y; y=25

    x=100; y=25
  2. 10 декабря, 05:29
    0
    Пусть х это первое число, тогда 4 х это второе число

    х + 4 х = 125

    5 х = 125 : 5

    х = 5

    Ответ: 5