Найдите корень уравнения 1-8x/15=4x/9

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:30
    0
    Переносим все х в одну сторону

    -8 х/15-4 х/9=-1

    Умножаем все на - 1 для удобства

    8 х/15+4 х/9=1

    Ищем общ знаменатель и складываем дроби

    Общ знаменатель 45

    24 х+36 х/45=1

    60 х/45=1

    4 х/3=1

    4 х=3

    Х=3/4