4x^2+7=7+24x

Как решить уравнение?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 00:49
    0
    4 х^2+7=7+24 х

    4x^2-24x=7-7

    4x (x-6) = 0

    4x=0

    x=0

    x-6=0

    x=5
  2. 26 февраля, 01:04
    0
    Х собираешь в одной стороне, числа в другой и решаешь уравнение