1. А) 5/12 + 11/24 =

Б) 17/18 - 7/9 =

2. А) 2 4/11 + 3 8/11 =

Б) 4 6/17 - 1 10/17 =

3. А) (3/8 + 5/12) * 4

Б) (5/6 - 2/9) : 11

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:01
    0
    1. А) 5/12 + 11/24 = 10/24+11/24=21/24=7/8

    Б) 17/18 - 7/9 = 17/18-14/18=3/18=1/6

    2. А) 2 4/11 + 3 8/11 = 6 1/11

    Б) 4 6/17 - 1 10/17 = 2 13/17

    3. А) (3/8 + 5/12) * 4 = (9/24+10/24) * 4=19/24*4=19/6=3 1/6

    Б) (5/6 - 2/9) : 11 = (15/18-4/18) : 11=11/18*1/11=1/18