Вычесли периметр прямоугольника со сторонами 4 см. и 5 см. и начерти отрезок, длина которого в 3 раза меньше, чем периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:20
    0
    (4+5) * 2=18 кв/см - периметр

    18:3=6 см - длина отрезка
  2. 1 октября, 09:59
    0
    Р=2 * (a+b)

    Р=2 * (4+5) = 18 (см)

    18:3=6 (см) длина отрезка