В ленте было 18 метро с нее забрали шестую часть, сколько осталось метров.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:32
    0
    18 - 18:6 = 18-3=15 м - осталось

    Ответ: 15 м

    Второй вариант решения

    1) 18:6 = 3 м - забрали

    2) 18-3=15 м - осталось

    Ответ: 15 м