Решите пример пошагово 4x6 + (50-46) x5+99/9-72/3=?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:09
    +1
    1) 50-46 = 4

    = 4*6 + 4*5 + 99/9 - 72/3 =

    2) 4*6 = 24

    = 24 + 4*5 + 99/9 - 72/3 =

    3) 4*5 = 20

    = 24 + 20 + 99/9 - 72/3 =

    4) 99/9 = 11

    = 24 + 20 + 11 - 72/3 =

    5) 72/3 = 24

    = 24 + 20 + 11 - 24 = 20 + 11 = 31

    ответ: 31