Как решить задачу Булочка в 4 раза дешевле пирожного её цена - 2 рубля. Купили5 булучек и порожное. Сколько рублей заплатили за покупку

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:54
    0
    1) 2*4=8 (руб) - цена пирожного

    2) 2*5+8=10+8=18 (руб) - заплатили за 5 булочек и пирожное.