Из 2 городов расстояние между которыми 500 км вышли одновременно навстречу 2 поезда. Скорость 1 поезда 45 км/ч. Определи скорость 2 поезда если поезда встретились через 5 часов

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 09:40
    +1
    1) 45*5=225 (км) - проехал первый поезд до места встречи

    2) 500-225=275 (км) - проехал второй поезд до места встречи

    3) 275:5=55 (км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: 55 км/ч
  2. 8 декабря, 10:29
    +1
    1) 45*5 = 225 (км.) - проехал 1-й поезд.

    2) 500-225 = 275 (км.) - проехал 2-й поезд.

    3) 275 : 5 = 55 (км/час) - скорость.

    Ответ: 55 километров в час скорость второго поезда.