При каком значении K график функции y равен KX + 5 проходит через точку D (6; - 19)

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:58
    0
    Подставить в функцию координаты данной точки:

    у = kx+5

    D (6; - 19)

    6k + 5 = - 19

    6k = - 19 - 5

    6k = - 24

    k = - 24/6

    k = - 4