Используя данную запись, совтавь три различных уравнения и найди их корень.

x = 743 - 87 x = 720 : 8

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:46
    0
    1) x = 743 - 87 x

    88 х=743

    х=743/88

    х=8 целых39/88.

    2) 743 - 87 x = 720 : 8

    743 - 87 x = 90

    -87 х=-653

    х=7 целых44/87.

    3) x = 720 : 8

    х=90.