используя данную запись, составь три различных уравнения и найди их корни.

х = 743 - 87 х = 720/8

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:35
    0
    Х+87=743

    743-х=87

    743-87=х=656

    х=720:8=90

    720:х=8

    Хх8=720
  2. 11 марта, 04:42
    0
    743-87=х

    х=656

    743-х=656

    х=743-656

    х=87

    743-х=87

    х=743-87

    х=656

    х-87=656

    х=656+87

    х=743

    х = 720/8

    х=90

    720/х=90

    х=720/90

    х=8

    720/х=8

    х=720/8

    х=90

    х/8=90

    х=90*8

    х=720