Какие координаты точки пересечения функций y=√2-x и y=x?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:43
    0
    Приравняем две функции и найдём точки пересечия

    √2-x=x

    2-x=x²

    x²+x-2=0

    D=1-4 * (-2) * 1=1+8=9=3²

    x1=-1+3/2=2/2=1

    x2=-1-3/2=-4/2=-2

    y=x

    y1=1

    y2=-2

    Ответ: Точки пересения (-2:1) (1:-2)