Найти наибольшее и наименьшее значения функции y=3x^4-16x^3+2 на отрезке [-3; 1]

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:13
    0
    Y = 6√x - x

    y' = 3/√x - 1

    y'=0

    x=9

    x (max) = 9

    y (max) = - 7

    y (0) = 0

    y (25) = - 25 + (6/5) = - 23,8

    Итак, очевидно, y (наименьшее) = - 23,8

    y (наибольшее) = 0 Ответ