Окно имеет форму прямоугольника высотой 2 м и ширина 1 м 2 дм чему равна площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:03
    0
    S=a*b

    Что бы легче было решать метры переведем в дециметры

    1 м=10 дм

    2 м=20 дм

    1 м 2 дм=12 дм

    Sокна=20*12=240 дм²

    240 дм²=2,4 м²

    Ответ:Sокна=2,4 м²
  2. 19 марта, 05:32
    0
    20*12=240 (дм²) - 240 дм² это 2 метра 4 дециметра

    Ответ: 2 метра 4 дециметра площадь окна