Помогите с задачей

Одна семья собрала 27 одинаковых мешков картошки, а другая 19 таких же мешков.

Сколько килограммов картошки собрала каждая семья?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:33
    0
    1) 27-19=8 (кг.) - на 8 больше собрала 1 семья

    2) 320:8=40 (кг.) - в каждом мешке

    3) 27*40=1080 (кг) - собрала 1 семья

    4) 19*40=760 (кг) - собрала 2 семья

    Ответ: 1 семья собрала 1080 кг картошки, 2 семья собрала 760 кг