Скорость лодки, двигающейся по течению реки, равна 8 км/ч, а против течения - 6 км/ч. Чему равна скорость течения реки?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:19
    0
    Vтр = (8-6) : 2=1 км/ч скорость течения реки.

    Ответ: 1 км/ч.
  2. 5 февраля, 08:41
    0
    1) 8 - 6 = 2 км/ч разница скорости по течению и против

    2) 2 : 2 = 1 км/ч - скорость течения реки.

    ответ 1 км/ч