Помогите решить задачю

В 1 день продали 16% всех саженцев. Во 2 день три пятых (обычной дробью) от числа оставшихся. В 3 день продали 504 саженца. Сколько было саженцев изначально?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:54
    0
    (1-0,16) * 3/5=0,84*3/5=63/125 всех саженцев продали во второй день.

    0,84-63/125=42/125 всех саженцев продали в третий день.

    504:42/125=1500 саженцев было изначально.

    Ответ: 1500