В магазин привезли 48 пряников и 24 кг печенья. Все сладости расфасовали в 18 пакетов. Сколько кг сладостей было в каждом пакете

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:53
    0
    Привезли - 48 кг пряников и 24 кг печенья

    Расфасовали - в 18 пакетов

    В каждом пакете - ? Кг

    1) 48+24=72 (кг) - всего привезли

    2) 72:18=4 (кг) - в каждом пакете

    Ответ 4 кг сладостей было в каждом пакете