Растояние между двумя пристанями теплохода прошел за 2 часа со скоростью 24 км/ч. Обратно он шел 3 часа. С какой скоростью шел теплоход в обратном направлении

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:39
    0
    Расстояние между пристанями за 2 часа со скоростью 24 км в час. значит оно равно 48 км. а раз назад он плыл 3 часа, то 48:3=16

    ответ 16 км в час
  2. 28 июня, 08:50
    0
    1) 24*2=48 (км) - - расстояние между пристанями.

    2) 48:3=16 (км/ч) - - скорость теплохода в обратном направлении.

    Ответ: 16 км/ч.