Из неизвестного числа вычли 25, полученную разность умножили на сумму чисел - 33 и 28, получили - 605. Найдите неизвестное число.

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:42
    0
    1) - 605 / (-33+28) = - 605 / (-71) = посчитаешь

    2) К получившемуся числу + 25 = ответ

    Удачи)
  2. 2 марта, 01:47
    0
    (х-25) * (-33+28) = - 605

    (х-25) * (-5) = - 605

    х-25=-605: (-5)

    х-25=121

    х=121+25

    х=146

    проверка (146-25) * (-33+28) = - 605

    121 * (-5) = - 605

    -605=-605