Как решить пример 14/15+4 7/15

Обизательно обяснить решения

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:32
    0
    14/15+4 7/15=4 21/15=5 6/15

    Решение:

    1=15/15

    21/15=1 6/5

    1 6/5 + 4 = 5 6/15