Объясните задачу подробно. первый день продаж билетов на матч россия-словения было продано 15000 билетов что составляет 3|14 билетов, поступипивших в продажу. Сколько билетов еше осталось продать?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:51
    +1
    Смотри 15000 билетов это 3/14 всех билетов, ищем 1/14 часть.

    15000/3 = 5000 билетов - 1/14 часть всех билетов, следовательно узнаем, какую часть осталось продать, тоесть 14 - 3 = 11 из 14 частей еще надо продать, следовательно 5000 билетов умножаем на 11 частей. 5000*11 = 55000 билетов - осталось продать.

    Надеюсь помог)) Объяснил, как мог понятнее))

    Не забудь выбрать лучший ответ: З
  2. 4 октября, 17:06
    0
    Это какая то часть соответственно чтобы найти цедое нужно это разделить на числитель и умножить на знаменатель

    т. е. 15000 / 3 = 5000 и умножить на 14 = 70000 билетов всего есть 1 - 3/14 = 11/14 поэтому 70000/14 и умножить на 11 = 55000 еще осталось билетов продать)))