Задать вопрос
26 февраля, 10:26

В магазине родители потратили 5/8 всех денег, а на рынке остальные 300 руб. Сколько рублей потратили родители?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:51
    0
    Способ 1

    Пусть всего было потрачено х руб., тогда в магазине родители потратили 5 х/8. Значит, на рынке родители потратили остаток суммы, т. е. х-5 х/8=3 х/8

    Из условия известно, что на рынке было потрачено 300 руб., значит

    3 х/8=300

    х/8=100

    х=100*8=800

    Ответ: 800 руб.

    Способ 2

    1) 8-5=3 - количество частей денег, потраченное на рынке

    2) 300:3=100 руб. - количество денег в одной части

    3) 100*8=800 руб. - общее количество потраченных денег

    Ответ: 800 руб.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В магазине родители потратили 5/8 всех денег, а на рынке остальные 300 руб. Сколько рублей потратили родители? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Решить уравнение и найти корни х*300=0 z-300=500 300*t=300 300:s=300 y:300=1 810-u=300 u*0=300 300:f=0 300+u=450 300:x=1 p:300=0 0:d=300
Ответы (1)
В магазине цена конфет 250 рублей а на рынке 200 рублей за кг вопросы: а) на сколько процентов конфеты на рынке дешевле чем в магазине б) на сколько процентов конфеты в магазине дороже чем на рынке
Ответы (1)
1. Платье стоит а руб., а костюм - б руб. На сколько платье дешевле костюма? 2. Платье стоит а руб., а костюм - б руб. Сколько стоят платье и костюм вместе? 3. Платье стоит а руб. Это на с руб. меньше, чем стоит костюм.
Ответы (1)
Девочка заняла у мамы 25 руб и у папы 25 руб. Скупилась в магазине на 45 руб и там же заняла подружке 3 руб на мороженое. Дома отдала долг маме 1 руб и папе1 руб. Таким образом осталась должна маме 24 руб и папе 24 руб и подружка отдаст 3 руб.
Ответы (1)
За 4 кг персиков мама заплатила 480 рублей, а за 3 кг яблок в - 2 раза меньше. 1. На сколько рублей 1 кг персиков стоит дороже, чем 1 кг яблок? 240 руб. 40 руб. 20 руб. 2. Сколько денег истратила мама? 200 руб. 600 руб. 720 руб. 3.
Ответы (2)