Найдите значение выражения а) 5,7+3 целых2/5-7 целых1/2

б) 3 целых7/15+4,6-1 целая2/3

Буду рад чтобы ответ был скорей.

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:23
    0
    а) 5 (7/10) + 3 (2/5) - 7 (1/2) = 5 (7/10) + 3 (4/10) - 7 (5/10) = 9 (1/10) - 7 (5/10) = 1 (6/10) = 1 (3/5)

    б) 3 (7/15) + 4 (6/10) - 1 (2/3) = 3 (14/30) + 4 (18/30) - 1 (20/30) = 8 (2/30) - 1 (20/30) = 6 (12/30) = 6 (2/5)