Купили 12 наборов с елочными шарами. в каждом наборе было по3 больших и по 2 маленьких. сколько всего шаров купили

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:10
    0
    1) 12*3 = 36 (ш) - Больших шариков

    2) 12*2=24 (ш) - Маленьких шариков

    3) 36+24=60 (ш)

    Ответ: всего 60 шариков купили