Вычислите 84218-57134+34615-? (44516-17398) - (14259+12262) - ? (6754+2853-1508) - (29006-27999) + 5818-?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 19:22
    0
    Решение 1

    84218 - 57134 + 34615 = 27084 + 34615 = 61699

    1)

    -

    84218

    57134

    27084

    -842185713427084

    2)

    +

    27084

    34615

    61699

    +270843461561699

    Решение 2

    (44516 - 17398) - (14259 + 12262) = 27118 - 26521 = 597

    1)

    -

    44516

    17398

    27118

    -445161739827118

    2)

    +

    14259

    12262

    26521

    +142591226226521

    3)

    -

    27118

    26521

    597

    -2711826521597

    Решение 3

    (6754 + 2853 - 1508) - (29006 - 27999) + 5818 = (9607 - 1508) - 1007 + 5818 = 8099 - 1007 + 5818 = 7092 + 5818 = 12910

    1)

    +

    6754

    2853

    9607

    +675428539607

    2)

    -

    9607

    1508

    8099

    -960715088099

    3)

    -

    29006

    27999

    1007

    -29006279991007

    4)

    -

    8099

    1007

    7092

    -809910077092

    5)

    +

    7092

    5818

    12910

    +7092581812910
  2. 17 марта, 21:26
    0
    84218-57134+34615=61699

    44516-17398=27118

    14259+12262=26521

    6754+2853-1508=8099

    (29006-27999) + 5818=6825