Вычислите:

а) 0,5 в 3 степени

б) 0,02 в 4 степени

в) 0,1 в 7 степени

г) 0,01 в 5 степени

д) 0,3 в 4 степени

е) 0,04 в 3 степени

ж) 0,8 в 3 степени

з) 0,007 во 2 степени

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:40
    0
    Для того чтобы вычислить степень, нужно умножить это число на себя же столько раз, сколько указано в степени. Например:

    а) 0,5^3=0,5*0,5*0.5=0,125.

    б) 0,02^4=0,02*0,02*0,02*0,02=0,00000016.

    Думаю механизм ясен, даже если не хотите считать, вполне весомо использовать калькулятор.