Решите уравнение:

х + х + (х + 12) = 156

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:13
    0
    X+x + (x+12) = 156

    3x=156-12

    3x=144

    x=144:3

    x=48

    Проверка: 48+48 + (48+12) = 96+60=156

    156=156

    Ответ: x=48
  2. 3 мая, 21:18
    0
    Х+х + (х+12) = 156

    х+х+х+12=156

    3 х+12=156

    3 х=156-12

    3 х=144

    х=144/3

    х=48